Земля - наш общий дом

     День Земли – это специальное время для того, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как общего дома и ощутить нашу всеземную общность…
     Для казачат 2 «Б» объединения казачьей направленности МАОУ СОШ № 3 не секрет, сколь пагубно сегодня сказывается на окружающем мире деятельность человека. Из дополнительной литературы ребята почерпнули сведения о том, что  ежегодно вырубаются огромные площади лесов, а ведь леса - это легкие планеты, к тому же их уничтожение ведет к уменьшению, а иногда и к исчезновению различных видов животных и растений. Провозгласив себя царем среди всех живых существ, человек забыл, что сам является частью природы, венцом ее творения. И вместо благодарности продолжает вести себя очень агрессивно. Поэтому, чтобы не остаться равнодушным к этой проблеме, юные казачата приняли участие в акции «День Земли». Название «День Земли» используется по отношению к различным мероприятиям, которые проводятся весной с целью побуждения жителей всего мира проявлять больше внимания к окружающей среде нашей планеты, которая является хрупкой и уязвимой.                 
     Юные казачата подготовил стенгазету, в которой смогли донести,  сколько радости дарит нам окружающий мир: распускающийся бутон, шелест дождя, сияние солнца, зелень листвы, и как это можно не любить и не беречь? Обо всем этом мы должны задуматься хотя бы в связи с «Днем Земли».

Информацию предоставила педагог дополнительного образования Ирина Викторовна Ампилова