Афганистан: 30 лет прошло...

      12 февраля во всех классах МБОУ СОШ № 15 им. В.П. Михалько с. Отрадо-Кубанское прошел единый урок мужества, посвященных 30-ой годовщине вывода советских войск из Демократической республики Афганистан. Педагоги рассказали  учащимся о причинах ввода войск в Афганистан, были освящены основные военные компании в Афганистане в период с 1979 года по 1989 год.
 
       13 февраля обучающиеся объединений казачьей направленности посетили Гулькевичский районный историко-краеведческий музей. Сотрудники музея познакомили казачат с экспонатами из истории Кубани, нашего района, Великой Отечественной войны. 
 
        14 февраля учащиеся школы приняли активное участие в концерте, посвященном  30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Данное мероприятие является особо ценным для воспитания чувств патриотизма, так как на нем вручали юбилейные медали воинам-интернационалистам нашего села. На концерте присутствовали почетные гости – председатель районного законодательного собрания Николай Записоцкий и глава Отрадо-Кубанского сельского поселения Сергей Викторов.  
В торжественной обстановке юбилейными медалями были награждены: 
Бовкун Сергей Викторович, принимавший участие в боевых действиях в городе Баграм в период с 1986 года по 1988 год; 
Егорин Дмитрий Александрович, принимавший участие в боевых действиях в городе Кандагар в период с 1988 года по 1989 год;
Козлов Федор Викторович, принимавший участие в боевых действиях в поселении Файзабад в период с 1984 года по 1986 год;
Мокин Александр Юрьевич,  проходил военную службу в городе Кабул в период с 1982 года по 1984 год;
Стампель Валерий Петрович, принимавший участие в боевых действиях в городе Шиндант в период с 1980 года по 1982 год;
Шумилин Михаил Владимирович, принимавший участие в боевых действиях в городе Шиндант в период с 1986 года по 1988 год.