Благодарны Вам за ваш воинский подвиг

     Сегодня, 25 июня, свой 90-летний юбилей отмечает многоуважаемый Анатолий Сергеевич Иванов, участник Великой Отечественной войны и Почетный гражданин Гулькевичского района. 
     В возрасте двенадцати лет Анатолий Сергеевич попал на фронт. С июля 1942 года по сентябрь 1945 года служил красноармейцем-воспитанником в войсковых частях действующей 69 армии 1-го Белорусского фронта и прошел с этой армией Северный Кавказ, Украину, Белоруссию, Польшу и половину Германии до Франкфурта-на-Одере. Был дважды контужен. Осенью 1944 года вместе с водителем на полуторке подвозил снаряды на передовую, а обратно отвозил раненых в госпиталь. В перестрелке водителя тяжело ранили и тогда четырнадцати летний Анатолий, подложив на сиденье скатку шинели, так как ноги не доставали до педалей автомобиля, вывез раненых и доставил их в госпиталь. За этот подвиг он был награжден орденом Красной Звезды. 
     До конца войны Анатолий Сергеевич не раз проявлял себя в схватках с врагом, за что и был награжден орденом Отечественной войны II степени и 18-ю медалями «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией». Демобилизовавшись, Анатолий Иванов учился и работал в Краснодарском крае, а с 1950 года по 1953 год проходил срочную службу на Западной Украине. 
     В настоящее время Анатолий Сергеевич Иванов ведет общественную работу в районной ветеранской организации. Ни одно военно-патриотическое мероприятие не проходит без его участия. И на каждой встрече с молодыми людьми, которым еще только предстоит проходить службу в рядах Вооруженных Сил нашей страны, Анатолий Сергеевич дает напутствие и добрые советы. 
     В этот знаменательный день поздравили Анатолия Сергеевича и пожелали крепкого здоровья, бодрости духа, добра и благополучия глава Гулькевичского района Александр Шишикин, глава Гулькевичского городского поселения Александр Горошко, председатель совета муниципального образования Гулькевичский район Николай  Записоцкий, атаман Гулькевичского районного казачьего общества подъесаул Александр Власов.
     Во  дворе дома ветерана состоялся настоящий парад. Четким шагом прошли военнослужащие батальона связи г. Гулькевичи. Следом за ними казачья молодежь Гулькевичского отделения «Союз казачьей молодежи Кубани», воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Сечь». Возглавил коробку расчета заместитель атамана хуторского казачьего общества «Тысячный», руководитель клуба Алексей Кузнецов.