Боевая память казака священна

     19 февраля в актовом зале МАОУ СОШ № 1 обучающиеся 7 «В» объединения казачьей направленности встретились с ветераном Афганской войны – Медведевым Вячеславом Николаевичем.
     Сегодня Вячеслав Николаевич, бывший разведчик, вспоминает о своей службе, о боевых товарищах, настоящем военном опыте с душевным теплом и болью.
     Вначале встречи казачья молодежь отдала рапорт о готовности к занятию. А потом с большим вниманием и интересов слушали рассказ замечательного героя нашего города о детстве, школьной жизни, об увлечениях, о его службе в Афганистане. После каждый постарался задать интересующий его вопрос. И получить на него не менее важный и интересный ответ. 
      В заключение встречи Вячеслав Николаевич исполнил три совершенно новые песни и балладу о казачке, которая ждёт казака с войны домой. Вячеслав Николаевич хорошо поёт песни, а также пишет сам музыку, является руководителем группы «Дикое поле». В исполнении этой группы звучат казачьи песни.
     В знак признательной благодарности за добрые дела учащиеся поблагодарили Медведева Вячеслава Николаевича и поздравили с Днём защитника Отечества.
 
Информацию предоставила педагог-организатор, педагог дополнительного образования  Светлана Владимировна Лосева