До свидания, школа… Нас ждет новая жизнь!

     Линейка, посвященная последнему звонку, стала запоминающейся для учащихся МАОУ СОШ № 3 г. Гулькевичи.
     В школу пришло много почетных гостей праздника, чтобы поздравить ребят, учителей и родителей. 
    Представитель Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Ольга Наурзбаева вручила Почетную грамоту Министерства учителю математики Ольге Курмаз за добросовестный и многолетний труд. Также награды Министерства удостоился Кирилл Босенко, ученик 7 класса. Ранее он выиграл грант губернатора края в направлении «Талантливая молодежь».
     Лидер муниципального движения «Союз казачьей молодежи Кубани», зам директора по УВР МБУДО «Центр «Кавказская линия» Оксана Дрямина также поздравила учащихся с окончанием очередного учебного года, пожелала позитивного настроения и хорошего летнего отдыха все, а выпускникам на «отлично» сдачи экзаменов и реализации задуманных планов. Вручены грамоты педагогам школы, классным руководителям классов казачьей направленности.
     Особо надо отметить выпускников – 11-классников, которые на протяжении всего обучения в школе являлись активными участниками казачьих мероприятий не только муниципального, но и краевого уровня. Азы истории, культуры, традиций кубанского казачества познавать начинали с учителем начальных классов Ириной Ампиловой, а продолжили под руководством учителя истории и кубановедения, классного руководителя Ирины Поповой. Немало побед и достижений на счету сегодняшних выпускников и их учителя.
     На празднике звучали стихи и песни от учеников, напутственные слова родителей. Но самым трогательным моментом стал вальс выпускников с их родителями.
    На прощание первоклассники подарили 11-классникам памятные сувениры, а десятиклассники торжественно приняли из рук своих старших товарищей переходящее знамя. После – яркий танцевальный флешмоб от начальной школы и звон Последнего звонка. Выпускники со слезами на глазах: «До свидания, школа… В твоих стенах было тепло и уютно. Но нас ждет новая жизнь!».
     Дороги учителя, ученики, родители, с праздником! Счастья, добра, всего самого хорошего!