Фестиваль казачьей культуры.

В рамках проекта «Возрождение. За Веру народ и Отечество» при поддержке Фонда президентских грантов в поселке Красносельском Гулькевичского района прошел первый фестиваль казачьей культуры.

В ходе фестиваля были проведены спортивные состязания по метанию ножей, армейскому рукопашному бою среди курсантов казачьего военно-патриотического клуба "Возрождение", соревнование по стрельбе из разных видов стрелкового оружия (пистолет, винтовка, арбалет), сборка и разборка автомата Калашникова, не обошлось и без силовой подготовки, что для казака-воина немало важно: подтягивание с автоматом, преодоление препятствий с оружием.

Во второй части фестиваля казачата соревновались в артистичности. Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе чтецов, в конкурсе казачьей песни, народных танцев, песен военных лет, а также в соревнованиях по фланкировке казачьей шашкой.

Во время проведения мероприятия работал казачий буфет, где каждый из участников мог перекусить совершенно бесплатно и восполнить свои силы для новых достижений.

Также на протяжении всего фестиваля работали две выставки оружия прошлых лет и современности.

Более 150 человек приняли участие в фестивале!

Победители получили из рук атамана кубки и статуэтки, дипломы и грамоты за участие. Руководители коллективов и все те, кто помогал в реализации проекта «Возрождение. За Веру народ и Отечество!» получили благодарственные письма, а самое главное – бесценный опыт в участии и проведении мероприятий.