Газета «В 24 часа» – наша газета!

     21 ноября на базе МБОУ СОШ № 22 им. Героя Советского Союза Г.Г.Шумейко, п. Кубань, в 3 «Б» объединении  казачьей направленности прошло мероприятие «Нет в мире краше родины нашей»
     Мероприятие было проведено  в виде проектной деятельности на основе материалов районной газеты «В 24 часа».
     На мероприятии присутствовала редактор газеты «В 24 часа» Дрёмина Светлана Андреевна и казак-наставник Козлов Леонид Петрович. Подготовила и провела мероприятие педагог-организатор Калинина Елена Леонидовна.
    Цель проекта: познакомиться с материалами газеты «В 24 часа»; научиться работать со средствами массовой информации; развивать любознательность, творческую и познавательную активность.
    Задачи: в газете «В 24 часа» найти статьи, доказывающие, что наш район (наша малая родина) гордится людьми, проживающими на этой земле, рассмотреть природные богатства района, получить полезную информацию о здоровом образе жизни
     Гипотеза: предположим, что наш район самый лучший в крае. Докажем это на примерах, используя личный опыт, статьи из газеты «В 24 часа»
     Ребята приняли активное участие в проекте. Каждой группе помогали и наставники – Дрёмина Светлана Андреевна, Козлов Леонид Петрович, Калинина Елена Леонидовна.
     Подчёркивая патриотичность и любовь к малой родине, ребята спели песню «Мы с тобой казаки». Крылов Никита вышел к редактору газеты с предложением создать в газете детскую страничку. Все дети активно поддержали Никиту, предлагая печатать на странице стихи, сочиненные детьми, сказки, комиксы, кроссворды для детей.
    В конце мероприятия гости высказали своё мнение о работе ребят. Свои проекты казачата повесили в школьный коридор, чтобы и другие дети школы прочитали статьи о людях нашего района, о природных богатствах района, о спортивных достижениях людей.