Год Памяти и Славы в России

     Под таким девизом в 2020 году пройдет цикл мероприятий в рамках оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
     24 января в МБОУ СОШ № 16 им. И.П.Федорова прошло торжественное открытие ряда мероприятий,  посвященных памятным датам
     Администрация школы по традиции пригласила на открытие В.А. Штанько председателя совета ветеранов, П.А. Мироненко атамана и казаков-наставников хуторского казачьего общества «Красносельский», В.П. Афанасьеву, мать погибшего в Чеченской войне А.Е.Афанасьева. 
     В обращении к учащимся школы атаман общества Павел Мироненко подчеркнул важность  сохранения памяти о подвигах предков. В этом году мы будем отмечать 75-летие Великой Победы, поэтому мы не ограничимся одним месяцем, патриотическая работа продолжится весь год. И мы должны вспомнить о подвигах наших отцов и дедов не только в памятные даты, а ежедневно. Обязаны, заботится о могилах Героев, отдавших свою жизнь за нашу свободу, а также с честью нести этот долг. 
     Слова Атамана поддержала и директор школы Екатерина Николаевна  Рогоза, поздравив всех учащихся с открытием, а так же пожелав удачи во всех мероприятиях.
     В память о павших воинах во всех войнах – Великой Отечественной, Афганской, Чеченской, Сирийской, в локальных конфликтах  учащиеся почли минутой молчания.