Гречишкинские поминовения

     14 сентября в Тбилисском районе прошли масштабные мероприятия, посвященные 190-ой годовщине со дня гибели героически павших казаков под командованием сотника Андрея Гречишкина.
     Участие в мероприятии приняли делегации десяти муниципальных образований края, представители казачества, жители и гости муниципалитета.
     Торжественным маршем прошли колонны казаков и кадетов казачьих классов к месту захоронения героев – у часовни в центральном парке станицы Тбилисской. Здесь состоялся молебен, после которого в  полной тишине прозвучали имена погибших казаков. Их почтили минутой молчания. Затем присутствующие возложили цветы и венки к месту захоронения героев.
      Гулькевичский район представляли казаки Гулькевичского районного казачьего общество во главе с атаманом Александром Власовым, а также казачата объединений казачьей направленности общеобразовательных учреждений.
     На Кубани свято чтут подвиг казаков Андрея Гречишкина и большое внимание уделяют патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Казаки – это сила, которую не сломить. Они берут на себя ответственность, и решают самые трудные задачи, оказывают помощь в обеспечении безопасности на улицах городов и районов края.