Хуторскому казачьему обществу «Майкопское» – 25 лет

    25-летия с даты образования отметило 18 января хуторское казачье общество «Майкопское» возглавляемое атаманом Виктором Шевченко.
    Надо отметить, что Виктор Николаевич стоял у истоков образования хуторского общества. Является председателем совета стариков Кавказского отдельского казачьего общества Кубанского казачьего войска.  
    На мероприятии атаман отчитался о проделанной работе за истекший период, обозначил успехи и проблемы, а также пути дальнейшей работы и взаимодействия с общеобразовательным учреждением СОШ № 12 с. Майкопское.
    Также надо отметить, что при совместном сотрудничестве атамана Виктора Шевченко и администрации, педагогов школы с 2016 году началась подготовительная работа для получения регионального статуса казачье общеобразовательное учреждение. И в декабре 2017 года школа получила статус казачьей школы.
    На мероприятии, посвященном 25-летию образования ХКО «Майкопское»
    Присутствовали казачата, администрация и педагогический коллектив классов казачьей направленности МБОУ СОШ № 12. 
    Директор школы Иван Дубровин от лица педагогического коллектива поздравил общество со знаменательной датой, и вместе с педагогом Олесей Калугиной преподнесли в подарок икону Спасителя и Казанской Божией Матери.
    В этот день звучали слова благодарности и поздравления от руководителей Гулькевичского района и Гулькевичского городского поселения, атамана Гулькевичского РКО Александра Власова и протоиерея Свято-Троицкого храма Кирилла Захарова.
    Наиболее отличившиеся казаки получили в этот день награды. Не остались без внимания и педагоги казачьей школы, которые наравне с казаками-наставниками осуществляют учебно-воспитательный процесс в духе казачьего уклада жизни.
    В заключении мероприятия казачата фольклорного коллектива «Родничок» (руководитель Олеся Калугина) выступили с концертной программой.