И снова казаки в строю

     20 апреля в Краснодаре  прошел ежегодный парад исторических отделов Кубанского казачьего войска, который приурочен к 28-й годовщине со дня принятия Закона РСФСР «О реабилитации репрессированных народов». В параде приняла участие делегация Гулькевичского района, а именно 48 казаков во главе с атаманом  Гулькевичского районного казачьего общества Александром Власовым. 
     Парадные расчеты Кубанского казачьего войска в 10:00 собрались перед войсковым собором Александра Невского на молебен. Затем колонны казаков, кадетов и учащихся казачьих классов прошли маршем по улице Красной до бывшей Театральной, а теперь Главной городской площади. 
     Ровно в полдень там начался парад: на площадь вынесли знамя и регалии Кубанского казачьего войска, а к собравшимся с приветственными словами обратились казачий генерал Николай Долуда и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. После их торжественной речи казаки промаршировали по главной площади края в составе Кавказского казачьего отдела.
     Наряду с казаками чеканили шаг и члены регионального детско-юношеского движения «Союз казачьей молодежи Кубани».
     А делегацию казачьей молодежи школы 19 ст. Скобелевская возглавил ее директор Александр Шишикин. Школа имеет статус «Казачье общеобразовательное учреждение», который она получила  в декабре 2017 года.
     Стоит отметить, что в этом году казачий парад прошёл  насыщенно, ярко и красиво, а участие в нем приняли более 6 тысяч казаков и юных казачат края