Интеллектуальная игра «История казачества в примерах и уравнениях»

10 января учащиеся 8-10 объединений казачьей направленности МБУДО «Центр «Кавказская линия», функционирующих на базе МБОУ СОШ №12 им. А.В. Суворова, и казаки ХКО «Майкопское» приняли участие в интеллектуальной игре «История казачества в примерах и уравнениях». 
Участники игры, используя математические знания для решения примеров, должны были определить казачьи чины, посчитать количество человек, прибывших с атаманом Захарием Чепега на Кубань, а также, используя логику и знания из других предметов, ответить на вопросы: какого кита боялись казаки, что такое богатырские хатки и кто такой хромой генерал, посещавший Кубань 5 раз.
Такой интересный и познавательный досуг на каникулах организовали педагоги центра «Кавказская линия». Игра проходила в объединении Полтановой Валентины Николаевны, которая вручила всем игрокам сладкие призы. Калугина Олеся Васильевна помогла настроить оборудование и «болела» за участников. Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере, объединив все поколения казаков: от юных начинающих казачат до старейшин, стоящих у истоков возрождения казачества в нашем районе.