Итоги месяца патриотической работы подведены

    28 февраля ЦДК «Лукоморье» г.Гулькевичи состоялось торжественное мероприятие – закрытие краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг – честь и судьба!»
 
     На мероприятии присутствовали почетные гости – заместитель главы района, атаман Гулькевичского РКО Александр Власов, заместитель главы района Анастасия Прядко, заместитель председатель районного Совета депутатов Наталья Шкарупа, начальник военного комиссариата по Кавказскому, Гулькевичскому районам и г. Кропоткин Павел Колотев, ветеран Великой Отечественной войны  Анатолий Иванов, заместитель председателя местного отделения ДОСААФ Николай Москалев.
     С приветственным словом к присутствующим обратился Александр Власов. Он поблагодарил всех за активное участие в мероприятиях в рамках  Месячника. Отметил, что в нашем районе много патриотичной молодежи, которая знает и уважает историю своей малой Родины.
     Далее в торжественной обстановке прошла церемония награждения победителей конкурсов, проведенных в рамках Месячника. Основным критерием для выбора победителей стали их активное участие и организация мероприятий в рамках оборонно-массового месячника.
 
Награждение по итогам  краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы среди казачьих обществ победителями стали:
1 место –  хуторское казачье общество «Тысячное», атаман Владимир Александрович Дроганов;
2 место –  хуторское казачье общество «Соколовское», атаман Денис Васильевич Фролов;
3 место –  хуторское казачье общество «Гулькевичи», атаман Валерий Васильевич Олейников.
 
Среди классов казачьей направленности в категории «Лучшие классы казачьей направленности» победителями стали следующие учреждения:
1 место – 1 класс «А» школы № 14 с. Соколовского, классный руководитель Галина Ивановна Антонцева;
2 место –  2 класс «Б» школы № 22 п. Кубань, классный руководитель Елена Леонидовна Калинина;
3 место – 3 «Б» класс школы № 20 с. Новомихайловское, классный руководитель Светлана Петровна Горюн.
 
     За время проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы на территории нашего района в городских и сельских поселениях было проведено около тысячи мероприятий: торжественные линейки, уроки мужества и встречи с ветеранами боевых действий в образовательных организациях и учреждениях культуры района, спортивные соревнования, военизированные эстафеты, соревнования по военно-прикладным видам спорта, акции и другие тематические мероприятия.
     Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в этом году прошел в период значимых событий и дат в истории страны, истории Кубани, истории Гулькевичского района, 75-летие со Дня снятия блокады Ленинграда, 30-летие вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, 25-летие начала операции по восстановлению конституционного порядка в Чеченской республике, День защитника Отечества. В этих датах живет история, живут имена героев, подвиги наших защитников Отечества…
     Все мероприятия, посвященные этому важному для истории нашей малой Родины году, проходят в течение всего 2019 года.