IV казачьи игры Гулькевичского района

     В спорткомплексе «Звездный» города Гулькевичи 15 февраля прошли «IV казачьи игры Гулькевичского района» с участием казачат классов казачьей направленности школ района.
    Игры организованы Гулькевичским РКО атаман Александр Иванович Власов совместно с атаманом ХКО «Соколовское» Денисом Васильевичем Фроловым и МБУДО «Центр «Кавказская линия» директор  Виталий Владиславович Мясников.
    Почти  300 человек, а это обучающиеся 4-5, 6-7 и 8-10 классов, входящие в муниципальное отделение Союз казачьей молодежи Кубани показали быстроту, силу, выносливость и умения в каждом этапе традиционных казачьих игр.
    Наравне с нашей казачьей молодежью соревновались и кадеты ГБОУ Кропоткинский кадетский казачий корпус имени генерала Г. Н. Трошева.
    Сложно судейской коллегии определить лучших. Ведь участники каждой команды старались выложиться по максимуму. Но игры закончены и время подвести итоги. 
    Для награждения приглашались капитаны команд, как по этапам соревнований, так и в общем зачете. Всего вручено более 70 кубков. Каждый участник  получил на память вымпел.
    Церемонию награждения проводил атаман Гулькевичского РКО Александр Иванович Власов совместно с атаманом ХКО «Соколовское» Денисом Васильевичем Фроловым.
 
Младшая возрастная категория (4-5 классы):
победители – команда МБОУ СОШ № 16;
призеры – команды МБОУ СОШ № 12 и № 8.
 
Средняя возрастная категория (6-7 классы):
победители – команда МБОУ СОШ № 12;
призеры – команда МБОУ СОШ № 2 и МБОУ ООШ № 26.
 
Старшая возрастная категория (8-10 классы):
победители – кадеты ГБОУ Кропоткинский кадетский казачий корпус имени генерала Г. Н. Трошева
призеры – команда МБОУ СОШ № 19 и МАОУ СОШ № 1.
 
    Активными болельщиками были директора казачьих школ № 12 с. Майкопское Иван Дубровин и № 19 ст. Скобелевская Александр Шишикин, атаманы хуторских казачьих обществ, казаки-наставники и педагоги. 
    Аплодисментами сопровождались показательные выступления воспитанников казачьих военно-патриотических клубов «Русичи» (руководитель, инструктор по физической культуре Сергей Рачинский) и «Сечь» (руководитель Алексей Кузнецов и инструктор по физической культуре Иван Кравченко).