К нам приехал технопарк «Кванториум»

     В казачьей школе № 12 с. Майкопского Гулькевичского района работает  передвижной технопарк «Кванториум», созданный в рамках национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования».
     Основной целью «Кванториума» является обеспечение доступности для детей, проживающих в сельской местности и малых городах, образовательной инфраструктуры для обеспечения освоения обучающимися актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в рамках дополнительных общеобразовательных программ технической и естественнонаучной направленностей и предметной области «Технология».
     Педагоги школы совместно с преподавателями «Кванториума»  проводят уроки технологии, внеурочную и внешкольную деятельность.   
     Так, казачата 5-го объединения конструировали кухню в программе на перспективу, а 6-го – украшали  витражные окна, на компьютере провели различные варианты планировки кухни.
     Не только посмотреть, но и попробовать себя в роли дизайнеров, используя различные технологии и техники, смогли и учащиеся других общеобразовательных организаций района, а это – № 10 им. М.И. Белоусова, № 13 им. В.В. Горбатко, № 15 им. В.П.Михалько, № 18 им. А.Н. Березового и № 22 им. Героя Советского Союза Г.Г.Шумейко.