Как прекрасен Краснодарский край, для туриста это настоящий рай!

Как прекрасен Краснодарский край,
Для туриста это настоящий рай!

     19 августа обучающиеся 4 «А» объединения казачьей направленности МБОУ СОШ № 14 с. Соколовского вместе с родителями отправились в однодневный поход в станицу Баракаевскую, которая находится в живописном уголке предгорий Кавказа.
     Баракаевская – небольшая казачья станица в Мостовском районе Краснодарского края, расположена на реке Губс. Практически 100% населения – бывшие казаки, которых сюда заселили полтора века назад в целях освоения предгорий.
     Когда казачата добрались до места дислокации, первым делом  решили слегка подкрепиться и восполнить потраченную на дорогу энергию. Родители приготовил вкусный обед. И вот снова в строю.
     Насколько красива   природа  Кубани! Какие чудесные пейзажи открывались  детским взглядам с каждым шагом.
     Выше туристических стоянок,  под скалой расположен вход в пещеру. В пещере находится Подземное озеро. Подземное озеро – уникальный водоём под землей, созданный самой природой.  Озеро мелкое, но красивое.  Глубина озера не превышает 1 метр, но вода в нем кристально чистая! В пещере казачата увидели много мелких сталактитов. Воздух в пещере из-за высокой влажности кажется тяжёлым.
     В ближайших окрестностях  казачата нашли  скальный каньон с водопадом,  источник, бьющий из отверстия в скале, гроты и навесы, водопад «Фата невесты».
     Домой возвращались тем же путём, и, казалось, доехали гораздо быстрее, чем утром. Ребята получили незабываемые впечатления, отдохнули на славу, узнали много нового о природе родного края.