Казачата – активные участники патриотических акций

     В рамках акции «Согреем сердца ветеранов» обучающиеся 7-х объединений казачьей направленности МБОУ СОШ № 10 п. Гирей и педагоги Алла Айрапетян и Татьяна Суетова пришли к ветерану Великой Отечественной войны Василию Семеновичу Короткову. Василий Семенович рассказал казачатам о том, какой боевой путь он прошел. Девочки-казачки подарили ветерану открытку, сделанную своими руками и сладости.
 
     Казачата 3 объединения казачьей направленности МБОУ СОШ № 6 п. Тельман и педагог Татьяна Уралева приняли участие в акции «Посылка солдату». Казачата с большим удовольствием собирали посылку,  в которую положили всё самое необходимое, чтобы наши солдаты почувствовали, что их ждут дома, о них помнят и стремятся всячески поддержать. 
 
     В акции «Посылка солдату» принимали участие и казачата 2 «Б» объединения казачьей направленности МБОУ СОШ № 22 п. Кубань. В течение недели казачата приносили канцелярские товары и сладости. Собранную посылку казачата вместе с педагогом-организатором Калининой Еленой Леонидовной передали для отправки в воинскую часть солдатам, которые в данный момент стоят на страже нашей Родины.
 
     В школе № 21 села Пушкинского прошла акция «Письмо солдату»,  основными целями которой стали  военно-патриотическое воспитание школьников и моральная поддержка солдат срочной службы российской армии. Впервые участвовали в этой акции казачата 1-го объединения казачьей направленности (педагог Любовь Бабенко). Написать письмо солдату, пусть и с помощью учителя, для ребят оказалось очень важным и ответственным делом. В письмах дети благодарили солдат за службу, рассказывали о себе,   о своих планах, писали о школьной жизни. Но особенно трогательно казачата выражали свое отношение к военной службе,  делились своими мечтами, в каких войсках хотели бы служить в будущем. Мы надеемся, что всем адресатам будет приятно читать эти по-детски теплые, но в то же время довольно серьезные письма.