Казачата проверили знания истории ККВ

     В целях расширения и углубления знаний по истории родного края, а также повышения интереса и уважения к историческому и культурному прошлому Кубани; утверждению и популяризации нравственных ценностей, взглядов, идеалов, воспитание чувства патриотизма и любви к малой Родине среди обучающихся объединений казачьей направленности общеобразовательных организаций муниципального образования  Гулькевичский район проведена викторина «Изучаем историю кубанского казачества».
    Казачатам 3-4 объединений предстояло ответить на 10 вопросов, а 5-11 объединений – на 15 вопросов. 
    Вопросы викторины составлены на основе тематических материалов по истории, традиционной культуре и современности кубанского казачества и изучаемые на занятиях, проводимых казаками-наставниками и педагогами, в течение учебного года.
    Среди вопросов были такие, как: кто такие казаки; когда и кем был написан гимн Кубанского войска; кто подписал «Жалованную грамоту» о даровании казакам кубанских земель? что такое регалии и где они хранятся; что такое поминовения и какие поминовения знаете; что известно о славных страницах истории современного Кубанского казачьего войска и основных  направлениях деятельности современного Кубанского казачьего войска.