Казачата - участники патриотических мероприятий

    26 января в МБОУ СОШ № 23 х. Тысячный, МБОУ СОШ № 24 х. Чаплыгин и МБОУ СОШ № 25 п. Ботаника прошли школьные линейки, уроки мужества и тематические классные часы по теме «Освобождение Гулькевичского района от немецко-фашистских захватчиков».
     В МБОУ СОШ № 23 педагог дополнительного образования Ильинцева Людмила Ивановна вместе с казаком-наставником Дрогановым Владимиром Александровичем (атаман ХКО «Тысячный») провели классный час в 9 объединении казачьей направленности. 
    А вот 1 объединение казачьей направленности (педагог дополнительного образования Ирина Михайловна Суверова) в этот день посетили музей «Боевой и трудовой славы». Казачата познакомились с героическим прошлым наших земляков. После этого казачата-первоклассники получили грамоты от атамана за отличные успехи в учебе.
    В МБОУ СОШ № 25 и МБОУ СОШ № 24 так же прошли ряд мероприятий, посвященных дню освобождения  нашего района. 
    Проводились уроки мужества, классные часы и практические занятия по «Основам военной подготовки» казаками-наставниками Алексеем Викторовичем Кузнецовым, Сергеем Николаевичем Трифоновым. 
    Казачата 1-го и 5-го объединений казачьей направленности МБОУ СОШ № 24 вместе с педагогами-организаторами Людмилой Николаевной Леденевой и Натальей Михайловной Гебгард провели акцию «Белые журавлики».