Казачата в храме

Протоиерей Кирилл Алексеевич Захаров несколько лет является духовником Гулькевичского районного казачьего общества. Он всегда открыт для общения, готов помочь и словом, которое исцеляет, и делом, которое помогает.

В светлый праздник Покрова Пресвятой Богородицы он встретил в Свято-Троицком храме юных казачат – учащихся казачьих классов. Они с интересом и даже благоговением, слушали рассказ батюшки об истории возникновения и значения христианского праздника. Отец Кирилл познакомил их с иконой праздника «Покров Пресвятой Богородицы», которая располагается в центре храма на аналое. Юные казачата узнали о том, что Храм – это дом Божий, место, где особенно пребывает Бог. Дети поставили вместе с отцом Кириллом свечи о здравии своих родителей.

Ребятам экскурсия очень понравилось, ведь многие из них в храме оказались впервые.

Отец  Кирилл пожелал ребятам, чтобы они учились дружбе, умели помогать друг другу, слушались старших и не болели.

Приучать детей к храму Божьему — это важная и благодарная задача. Даже если они пришли пока ещё не на богослужение и не на молитву, а на экскурсию.

Приобщать подрастающее поколение к основам православной культуры, способствующих становлению и развитию духовно - нравственных качеств и ценностей – одна из задач, которую ставит перед собой Гулькевичское районное казачье общество. А в благом деле всегда найдутся союзники.