Казак без веры - не казак!

     16 февраля в храме Спорительницы хлебов хутора Тысячный прошло традиционное, и в то же время значимое мероприятие.
     В 16 часов дня у храма собрались казаки, казачья молодежь и ребята из первого объединения казачьей направленности МБОУ СОШ № 24  (педагог Людмила Леденева) х. Чаплыгин со своими родителями. Настоятель храма отец Александр приглашает всех в храм. Сегодня здесь пройдет обряд посвящения в казачата для первого объединения казачьей направленности. По сложившейся традиции, казачатам помогали в этом старшие ребята.
     Между тем батюшка провел чин освящения знамени казачьего военно-патриотического клуба «Сечь» (руководитель Алексей Кузнецов), после чего атаман хуторского казачьего общества «Тысячный» Владимир Александрович Дроганов вручил освященное знамя казачьей молодежи с напутствием быть достойными звания воспитанников КВПК «Сечь», и не посрамить в  своих дальнейших начинаниях хуторское казачье общество. 
      К слову сказать, в этот день случилось еще одно значимое событие. Двое ребят из КВПК «Сечь» по достижению шестнадцатилетнего возраста приняли решение пополнить ряды хуторского казачьего общества «Тысячный». Надо отметить, что один из них, Даниил Головин из казачьей семьи). Молодые казаки вместе с остальными казаками дали клятву на верность казачеству, что для младших казачат было очень символично. 
      Всего к присяге приведено 10 казаков  и в казачата посвящено 10 человек.