Казак-наставник всегда в одном строю с казачатами

     Во время каникул казачата  6 «В» объединения казачьей направленности МАОУ СОШ № 3 под руководством казака-наставника Ростислава Владимировича Волкова продолжили изучение истории и традиций Кубанского казачества.
     24 марта обучающиеся посетили районный историко-краеведческий музей; познакомились с экспонатами выставки «Кубани славные сыны»; узнали о знаменитых людях, наших земляках, которые стали образцом для подрастающего поколения.
     26 марта – экскурсия в  Свято-Троицкий храм. Казачата в храме встретились со священнослужителем; поставили свечи за здравие своих близких людей и за упокой своих родственников, которых нет уже с ними; помолились о здоровье своих близких, родных и о том, чтоб закончить учебный год с хорошими отметками.
     29 марта на занятии объединения «История и современность Кубанского казачества» казак-наставник Ростислав Владимирович рассказал казачатам о том, как проходят парады Кубанского Казачьего войска в Краснодаре. Как тщательно готовятся к парадам, сколько много сил и времени вкладывают казаки для подготовки парада, маршировки, построения и какая большая это честь принять участие в этом мероприятие.