Концертная программа для престарелых и инвалидов дома-интерната

     13 декабря казачата 3 «А» и 3 «Б» объединений казачьей направленности МАОУ СОШ № 3 в сопровождении классных руководителей Наталья Анатольевны Мамедовой и Анны Валерьевны Курятниковой посетили Гулькевичский дом-интернат для престарелых и инвалидов с небольшим концертом и поздравлением с наступающим новым годом и рождеством. Жители и персонал тепло встретили юных артистов.      Внимание детей растрогало пожилых людей, а концертные номера подняли настроение.  
     Юные казачата подошли к мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца. Выступления детей растрогало седовласых зрителей: песни, акробатические этюды, танцы, стихи не оставили никого равнодушными – зрители с улыбкой и неподдельным теплом аплодировали и подпевали каждому номеру в исполнении юных гостей.  
     Такие встречи помогают объединиться разным поколениям: дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков, а ребята дарят им свою теплоту и чистоту души.
     По заключению концерта, в знак дружбы двух поколений казачата подарили вкусные подарки   со сладостями, заботливо собранные детьми и родителями. 
     Забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни нашего общества и даёт престарелым людям веру жизни, не думая, что они уже никому не нужны.  Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников этого мероприятия.
     Надеемся, что посещение дома-интерната для престарелых и инвалидов станет нашей хорошей, доброй традицией. Дети всегда рады навестить бабушек и дедушек и сделать их жизнь немного радостней и разнообразней.