Конкурс казачьей песни «Любо, братцы, любо!»

     Краснодарское региональное детско-юношеское движение «Союз казачьей молодежи Кубани» приглашает принять участие в конкурсе казачьей песни «Любо, братцы, любо!»
 
     По мнению организаторов, проведение конкурса казачьей песни «Любо, братцы, любо!» будет способствовать популяризации традиционной культуры кубанского казачества, сохранению и развитию самобытной казачьей культуры и духовных ценностей, позволит казачьей молодежи раскрыть свой потенциал и реализовать творческие способности.
 
     Для того, чтобы попробовать свои силы в вокальном состязании, необходимо с 9 ноября по 25 ноября 2020 года включительно отправить на электронный адрес: kavline2015@mail.ru видеоролик с записью сольного или хорового исполнения.
     Каждый участник имеет право представить только одну конкурсную работу.
     Работы, поступившие после 25 ноября 2020 г., комиссией по подведению итогов рассматриваться не будут. 
 
     На Конкурс представляется видеоролик с записью исполнения участниками казачьей песни (далее – видеоролик). Запись может быть, как любительской, так и с использованием профессиональной аппаратуры, студии звукозаписи, программ видеомонтажа и т.п. 
     Видеоролик должен отвечать следующим требованиям:
 используемый формат – MP4, AVI;
 минимальное разрешение видеоролика – 1280х720;
 максимальная продолжительность видеоролика – не более 4-х минут;
 в видеоролике могут использоваться фотографии и другие графические элементы. Видеоролик может быть представлен в формате видеоклипа;
 использование уже имеющегося в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» материала запрещается.
 
     Предоставленные видеоролики обучающихся объединений казачьей направленности  общеобразовательных организаций муниципального образования Гулькевичский район, участников Гулькевичского муниципального отделения «Союз казачьей молодежи Кубани» будут отправлены в Войсковое правление Кубанского казачьего войска.
 
     По итогам музыкального состязания до 14 декабря члены краевого жюри определят победителей в двух номинациях — лучшее сольное и хоровое исполнение песни.
     Торжественная церемония награждения состоится в декабре 2020 года.
     
     Конкурс проводится при содействии департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Краснодарского края, а также министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.