Краевое мероприятие «Школа подготовки туристов водников»

     По приглашению отдела по делам молодежи муниципального образования Гулькевичский район, студенты ГБПОУ КК «Венцы-Заря сельскохозяйственный техникум», члены казачьего военно-патриотического клуба «Русичи», приняли участие в краевом мероприятии «Школа подготовки туристов водников».
     В течение трех дней команда в составе: Марковой Елизаветы, Зориной Виктории, Новаковской Юлии, Гамгия Лидии, Фроловой Лилии, Смолеевой Валентины, под руководством инструктора КВПК Кабалей В.Г. и руководителя казачьего военно-патриотического клуба «Русичи» Сергея Святославовича Рачинского постигала азы водного туризма. Опытные инструкторы школы водного туризма научили наших девушек держаться на воде, управлять рафтом, бороться с течением горной реки. Уже на второй день девушки успешно прошли испытание на горной реке малая Лаба. Несмотря на раннюю весну и холодную воду, команда успешно справилась с испытанием. В свободное от рафтинга время девчата осваивали скалодром.
     Вечером для участников мероприятия была организована развлекательная программа. Приглашенные артисты показали «fire show». В завершении второго дня занятий была организована дискотека.
     Третий день был самым интересным. Нам предстояло на практике применить все, чему нас научили. Команда девушек справилась с трехкилометровой дистанцией на отлично.
     Уставшие, но довольные мы возвратились домой. И уже приступили к тренировкам, готовясь к новым походам, соревнованиям, испытаниям.