Курсанты КВПК «Русичи» посетили юных казачат

Курсанты казачьего военно-патриотического клуба «Русичи» вместе с руководителем С. С. Рачинским снова посетили юных казачат – воспитанников детского сада № 39 с. Соколовское и № 47 х. Тысячный. 

Традиционное казачье холодное оружие, огнестрельное оружие, приемы рукопашного боя, фланкировка шашкой и многое другое продемонстрировали инструктор М. Горбенко и младший инструктор П. Хлопенко.

Детсадовцы также не остались в стороне и встретили гостей в традиционных казачьих костюмах с небольшими художественными номерами в качестве приветствия.

Такие встречи в рамках реализации казачьего культурно-исторического компонента, духовного просвещения и популяризации казачьей культуры помогают малышам получать знания о родном крае, о традициях и обычаях казаков; знакомят ребят с оружием, но главное – с правильным отношением к нему и применением его. Выступления курсантов, демонстрация умений и навыков, не оставляют юных казачат равнодушными и вызывают неподдельный интерес и массу вопросов, на которые с удовольствием отвечают руководитель клуба и курсанты.