Квест-игра «Найти черный ящик»

    11 февраля на территории Тысячного сельского поселения атаман ХКО «Тысячный» Владимир Дроганов и казаки-наставники Алексей Кузнецов и Иван Кравченко для казачьей молодежи организовали квест-игру  «Найти черный ящик».
     Сюжет был следующий:
     В 15:00 с аэродрома поднялся самолет воздушной разведки. Проводя аэросъемку над вражеской территорией, самолет был сбит. Пилингатор засек выживших членов экипажа в различных местах. 
     В 16:00 спасательная группа, которым были выданы координаты первой точки, откуда был получен сигнал. Получив инструкции, две группы по 4 человека выдвинулись с поисковой операцией.
     Далее по существу. Задача состояла в том, что бы получая подсказки от куратора игры, добраться до конечной точки и найти ящик с ценными бумагами, попутно отыскав двух людей, владеющих примерной информацией, где находится ящик. Территория игры – хутор Тысячный. Ребятам было необходимо не только отлично ориентироваться на местности, но и выявить  в своей группе диверсанта, который  направлял группу по ложному следу.  В определенных местах, поисковые группы ожидали  казаки, которые приняли роли пропавших членов экипажа.
     С их слов поисковые группы определили  примерное местоположение черного ящика и выдвинулись в то самое место.
группа девушек оказалась первой.  Они не только нашли черный ящик, но и сходу определили, что он был заминирован. 
    Время всей игры составило около двух часов. Ребята не только проявили способности к дедукции, ведь нужно было разгадывать сложные загадки, в которых было зашифровано то или иное место, где могли находиться члены экипажа и черный ящик, но и хорошую физическую подготовку, так как игра была на время, и нужно было передвигаться бегом. Море позитива и положительных эмоций до конца дня было обеспечено.