КВСК «Богатырь» в Гулькевичском районе.

Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центром «Кавказская линия» совместно с Гулькевичским районным казачьим обществом проводится большая плодотворная работа по физическому воспитанию казачьей молодежи. Ведь физическое воспитание – это неотъемлемая составляющая системы образования детей, подростков и юношей, способствующая формированию всесторонне духовно и физически развитого человека и обеспечивающая его безопасную жизнедеятельность.

Казаки, в первую очередь, защитники Родины, поэтому каждый казак должен стремиться к развитию своему физически и нравственно. Мальчиков сажали на коня после появления первого зуба! Так и начиналась их физическая подготовка.
В рамках данного направления было заключено трехстороннее соглашение МБУДО «Центром «Кавказская линия» , Гулькевичским районным казачьем обществом и Федерацией каратэ.
На сегодняшний день в районе создан и функционирует казачий военно-спортивный клуб «Богатырь», в котором проводит занятия Денис Владимирович Капенский, тренер, педагог-организатор «Центра «Кавказская линия».
Каратэ – путь к совершенствованию духа и тела, познанию собственных возможностей, одно из самых распространенных боевых искусств в наше время. С огромным удовольствием занятия посещают и мальчики, и девочки и добиваются своих первых значимых результатов. В настоящий момент на территории Гулькевичского района успешно функционируют две группы воспитанников данного клуба, на базе МБОУ СОШ № 13 им. В. В. Горбатко и МБОУ СОШ № 17 им. И. В. Ткаченко, в составе более 60 человек. Ребята уже прошли аттестацию на пояс кю-тест! Впереди очень много плодотворной работы, но результаты в данном направлении говорят сами за себя! Гулькевичский район в воспитании подрастающего поколения на правильном пути!