Лето – время досуга казачьей молодежи

     Лето 2018 года для воспитанников казачьего военно-патриотического клуба «Сечь»  было довольно насыщенным. 
     Юные казаки и казачки принимали участие во всевозможных молодежных форумах, таких как «Регион 93» (Северский район Краснодарского края) и «Молод Всегда» (Гулькевичский район). 
     Так же воспитанники КВПК «Сечь» приняли участие в казачьих учебно-полевых сборах «Казачья застава» в с. Соколовское. Активно молодежь КВПК «Сечь» учувствовали в  мероприятиях как местного так и районного уровня, за что в свою очередь неоднократно получали благодарственные письма и грамоты от и.о главы Тысячного сельского поселения Михаила Евгеньевича Чаплыгина.
     Инструктора КВПК совместно с администрацией Тысячного сельского поселения организовывали соревнования между младшей группой КВПК «Сечь» и молодежью хутора Воздвиженский по пионерболу, по завершению которых заведующей ДК и молодежи х. Воздвиженский инструкторами клуба был подарен волейбольный мяч.
     28 июня в Тысячном сельском поселении совместно с домом Культуры было организованно мероприятие посвященное Дню молодежи, в котором приняли участие: молодежь Тысячного с/п, КВПК «Сечь», а так же гости из соседних поселений Отрадо-Кубанского и Союз 4 хуторов. Активистам поселения были вручены грамоты.
     В Августе, год, со дня создания казачьего военно-патриотического клуба «Сечь» был отмечен игрой в пейнтбол, где юные казачата сражались против коллектива Дома культуры хутора Тысячный.
     22 Августа День флага РФ так же был отмечен спортивными состязаниями между казачьей молодежи и молодежи хутора Тысячный.
     28 августа прошла служба в храме хутора Тысячного в честь Успения Пресвятой Богородицы, которую посетили воспитанники клуба КВПК «Сечь» со своим инструктором по физическому воспитанию Кузнецовым Алексеем Викторовичем и молодежь Тысячного, так же присутствовал спортинструктор администрации х.Тысячного Кравченко Иван Михайлович. Перед походом в храм был зачитан лекционный материал о православном празднике «Успение Пресвятой Богородицы» и проведена беседа с молодежью.
     На протяжении всего летнего периода проводились занятия с казачьей молодежью, как и по общефизической подготовке, так и по ОВП.