Лучшие исследователи – казачата!

     Казачата живут активной жизнью, изучая не только истории казачества, но и познавая окружающий мир, что говорит о разностороннем образовании.
     В последний день февраля на базе МАОУ СОШ № 3 г. Гулькевичи им. А.В.Кривцова прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь», ориентированного на поиск детей  проявляющих исследовательскую активность и реализующих её в собственных творческих продуктах.
     16 ребят представили свои работы перед компетентными жюри из числа учителей общеобразовательных организаций. Жюри было не просто выбрать лучшего, потому, что каждый осознанно выбрал тему согласно номинации и в течение нескольких недель проводил под руководством педагогов исследования, оформляя результаты в виде изображений на листе ватмана, презентациях, проведении опытов.
    Несмотря на сложность работы жюри, победители и призеры были определены. 
    В числе призеров – казачата МБОУ СОШ № 16 им. И.П.Федорова  Алексей Штанько и Дамир Кисеев (4 «А» объединение) с исследовательской работой «Боевые доспехи Кубанских казаков»; МБОУ СОШ № 13 им. В.В.Горбатко Алина Киршева (3 «А» объединение).
    Один из победителей – обучающийся  4 «А» объединения МБОУ СОШ № 13 им. В.В.Горбатко – Иван Очередько.
    Юным исследователям – победителям муниципального этапа конкурса  предстоит показать знания и проявить свои умения весной в г. Сочи на Всероссийском этапе  конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».
    Пожелаем казачатам удачи!