Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг – честь и судьба!» открыт

     23 января в ЦДК «Лукоморье» г. Гулькевичи и во всех общеобразовательных учреждениях района начался месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. 
    Девизом месячника в этом году стали слова «Воинский долг – честь и судьба».
    Примечательно то, что в этом году месячник пройдет в период значимых событий и дат в истории страны, истории Кубани, истории Гулькевичского района, 75-летие со Дня снятия блокады Ленинграда, 30-летие вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, 25-летие начала операции по восстановлению конституционного порядка в Чеченской республике, День защитника Отечества. В этих датах живет история, живут имена героев, подвиги наших защитников Отечества…
    В ходе акции памяти запланирован ряд мероприятий – встречи фронтовиков с молодежью, «уроки мужества», встречи-воспоминания, экскурсии по местам боевой славы, классные часы, круглые столы, выступления творческих коллективов, книжные выставки, а также субботники на мемориалах и памятниках.
    Старшее поколение в обращениях к молодому поколению призвали молодёжь любить свою малую Родину, быть сплоченными, хранить память о героях земли русской. Самое ценное, что у нас есть – память. До тех пор, пока будут проводиться такие мероприятия, и наша молодежь будет знать и помнить имена и фамилии наших героев, мы будем являться тем государством, у которого есть не только прошлое, но и будущее.
    Традиционно месячник завершится 23 февраля мужественным праздником - Днем защитников Отечества.