Международный день спорта на благо мира и развития

     К спорту с давних времен относились как к развлечению, способу объединения людей, демонстрации совершенства человека. Соревнования использовали как метод примирения враждующих сторон.    Значимость подобного механизма усиливают разными мероприятиями. Одним из таковых стал праздник Международный день спорта на благо мира и развития. Он обращает внимание на проблемы конфликтов, призывает к взаимному уважению, доброжелательным отношениям и прогрессу.
     Международный день спорта на благо мира и развития отмечается ежегодно 6 апреля, его  справляют  сторонники здорового образа жизни,  люди, которые интересуются спортом.
     Казачата 1 «Б» объединения казачьей направленности МАОУ СОШ № 3 узнали историю и традиции праздника. В античные времена соревнования рассматривали как способ примирения. В период Олимпийских игр прекращались конфликты. Однако суть большинства упражнений имела военно-прикладной характер. Некоторые из них не отличались гуманностью. Кулачные бои проводили до полного обездвиживания соперника.
     ЮНЕСКО провела первую акцию по популяризации спорта в 1952 году.
     Забег во имя мира  – международное движение, которое призвано объединить  все  нации  независимо от культурных, политических, религиозных предпочтений.
     В этот  день казачата  показывали свою силу и ловкость в беге, прыжках, различных упражнениях.

Информацию предоставила педагог дополнительного образования Татьяна Валерьевна Глазкова