Муниципальный смотр строя и песни «Статен и строен – уважения достоин!»

     17 мая на территории МАОУ СОШ № 1 г. Гулькевичи прошел муниципальный смотр строя и песни «Статен и строен – уважения достоин!» среди классов казачьей направленности и классов общеобразовательных учреждений муниципалитета.
     В смотре приняли участие классы из 19-ти школ. 
     Данный конкурс направлен на формирование у обучающихся социальной активности и патриотизма, чувства гражданственности и верности своему Отечеству, любви к Родине, готовность к её защите, воспитание дисциплинированности, организованности, взаимоуважения, взаимопомощи, а так же привитие интереса у школьной молодежи к военной службе.
     Жюри, в составе которого:  атаман ХКО «Скобелевское» войсковой старшина Юрий Николаевич Золотарев, представитель общества «Совет ветеранов» Крутов Владимир Валентинович, представитель от военкомата Гулькевичского и Кавказского района г.Кропоткина Краснодарского края Танаева Светлана Владимировна, начальник управления образования администрации муниципального образования Гулькевичский район Андреева Ольга Анатольевна определили лучших.
     Отрадно, что грамота победителя смотр-конкурса строя и песни «Статен и строен – уважения достоин!» у 8 класса казачьей направленности  казачьей школы № 19 ст. Скобелевская. 
     Победителями и призерами также стали команды МБОУ СОШ № 7; № 12 и МБОУ СОШ № 20 им. А.А.Лазуненко; № 1 и МБОУ СОШ № 13 им. В.В.Горбатко.