О Кубани, кубанском казачестве и казаках

     14 октября казаки Кубанского казачьего войска отметят знаменательную дату в истории казачества – 324-ю  годовщину образования Кубанского казачьего войска и День кубанского казачества.
     Гулькевичское районное казачье общество (первый заместитель Алексей Павлов) при тесном взаимодействии с Гулькевичским муниципальным отделением «Союз казачьей молодежи Кубани» (руководитель Оксана Дрямина), муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр «Кавказская линия» (директор Анатолий Малов), а также общеобразовательными организациями Гулькевичского района запланировали в период с 5 октября по 17 октября 2020 года ряд мероприятий, как для казаков хуторских казачьих обществ, так и для казачат и казачьей молодежи.
    В рамках патриотического и духовно-нравственного воспитания учащихся классов казачьей направленности, казачьей молодежи Гулькевичского района организованы тематические часы.
    На базе общеобразовательных организаций муниципального образования Гулькевичский район проводится викторина, направленная на сохранение и укрепление исторических и культурных традиций Кубанского казачьего войска; а также выставка детского изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества на тему: «Кубанское казачье войско: прошлое и настоящее».
    В рамках одного из направлений краевой акции «Во имя Кубани» осуществляется оказание посильной помощи ветеранам и участникам Великой Отечественной войны и локальных войн, также организованы индивидуальные поздравления. 
    Планируется трансляция в сети Интернет видеоролика, созданного воспитанниками казачьих военно-патриотических клубов Гулькевичского районного казачьего общества («Сечь» (руководитель Алексей Кузнецов), «Возрождение» (руководитель Павел Мироненко), «Русичи» (руководитель Сергей Рачинский) при участии атамана ХКО «Гулькевичи» Валерия Олейникова и помощника атамана Марины Майоровой, а также учащихся МБОУ СОШ № 19 им. А.Невского ст. Скобелевская).
    Мероприятия, посвященные празднованию 324-ой  годовщины образования Кубанского казачьего войска и День кубанского казачества будут размещены на сайтах: Гулькевичское районное казачье общество, МБУДО «Центр «Кавказская линия», на страницах Гулькевичской районной газеты «В 24 часа», а также на официальных аккаунтах Инстаграмм, Fasebook, Одноклассники.