Очередная встреча казачьей молодежи

    12 февраля казаки-наставники хуторского казачьего общества «Тысячный» Алексей Кузнецов и Иван Кравченко организовали поездку к казачатам МБОУ СОШ №24 хутора Чаплыгин. Смысл этой поездки, как и в предыдущих, заключался в передачи опыта в работе с казачьей молодежью казакам-наставникам этой школы. На открытом уроке по ОВП (основам военной подготовки) присутствовало три объединения казачьей направленности – 1-ое (педагог Светлана Степаненко), 2-ое (педагог Людмила Леденева) и 6-ое (педагог Наталья Гебгардт). 
    После вступительного слова руководителя казачьего военно-патриотического клуба «Сечь» Алексея Викторовича Кузнецова, воспитанники клуба продемонстрировали свои навыки по самообороне и  работе с оружием. Далее поделив на группы детей, начался непосредственно и само занятие. Помощник атамана ХКО «Тысячный» по военно-патриотической работе Иван Михайлович Кравченко организовал для малышей-казачат традиционные казачьи игры и забавы. А казачата постарше познакомились с устройством АК74м, противогаза ГП-5, а так же узнали как можно использовать армейскую плащ-палатку и попробовали себя в фланкировке казачьей шашкой. Воспитанники ВПК «Сечь» тщательно готовились к проведению занятий и грамотно смогли рассказать об истории, устройстве и применении всех вышеперечисленных армейских изделий.
    Время пролетело очень быстро. Казачатам очень понравилось данное мероприятие, и они попросили приезжать к ним как можно чаще.