Открытие месячника оборонно-массовой и патриотической работы в МБОУ СОШ № 12

     «Воинский долг – честь и судьба!» под таким названием 24 января открылся месячник оборонно-массовой и патриотической работы в МБОУ  СОШ № 12. Линейка началась с выноса знамени школы, исполнения гимнов России, Кубани и района. 
     Слайды мульмедийной презентации рассказали о событиях Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и Чеченской республики. Минутой молчания почтили дети  погибших  воинов.     Учащиеся седьмых классов исполнили музыкально-поэтическую композицию. Со словами приветствия к учащимся обратился директор школы Иван Дубровин и  атаман хуторского казачьего общества «Майкопское» Виктор Шевченко.
     В рекреации школы первого этажа организована выставка портретов «Кубань в  Великой Отечественной войне», в холле – композиция на военную тему: знамя Победы, каска времен войны, планшет боевого командира и письмо с фронта Чуканова Ивана Павловича, погибшего в боях за станицу Анастасиевскую Славянского района; письмо с фронта Попкова Алексея Васильевича; наградной лист Левченко Алексея Дмитриевича, который в течение 48 часов поддерживал связь полка с командующим фронта.