Ответили на вопросы и показали свои знания

     С 3 по 8 ноября 2020 года в формате онлайн проведена международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».
     Надо отметить, что на территории муниципального образования Гулькевичский район в Диктанте приняли участие все желающие.
     Так 5 ноября в штабе Гулькевичского районного казачьего общества в формате онлайн казаки-наставники и руководитель Гулькевичского отделения «Союз казачьей молодежи Кубани» Оксана Дрямина приняли участие в международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».
     А казачата и казачья молодежь общеобразовательных организаций написали Диктант под руководством педагогов, родителей и казаков-наставников, которые также стали участниками Диктанта.
      Каждый участник акции ответил на 30 вопросов и получил сертификат с указанием количества набранных баллов. 
      Всего в международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» приняли участие: 662 человека из объединений казачьей направленности и 7 человек – воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Сечь», 343 родителя, 85 педагогов и 26 казаков-наставников.
      Отрадно, что среди казачат 24 человека получили  сертификаты, набрав 100 из 100 баллов. Такие же результаты имеются и среди остальных участников Диктанта.