Памяти атамана ХКО "Гулькевичи"

Прошел год, как атаман хуторского общества «Гулькевичи» Ростислав Владимирович Волков погиб в ходе выполнения боевых задач в одном из поселков ДНР. Но его дух, уроки и воспоминания остаются; сердца близких ему людей, товарищей, учеников хранят тёплую память о нём.
Ростислав Владимирович активно занимался патриотическим и духовным воспитанием подрастающего поколения, добросовестно исполнял обязанности атамана. С первых недель специальной военной операции на Донбассе он стал активно оказывать помощь районному казачьему обществу в сборе и отправке в зону СВО гуманитарного груза российским военнослужащим. А позже по велению сердца, отдавая долг Родине, ушел добровольцем, чтобы плечом к плечу со своими братьями-казаками защищать тех, кто остаётся дома, и гнать врага дальше от границ нашей страны. 
 
В октябре 2022 года занял должность командира отделения одного из добровольческих отрядов «БАРС». В день своей гибели казак вместе с другими военнослужащими пытался отразить атаку двух батальонов противника, усиленных иностранными наёмниками. Он погиб, прикрывая огнем раненных товарищей, которым дал приказ отходить. В результате активных действий подразделений российских войск противник был отброшен на исходные позиции, попытка атаки сорвана. 
 
Ростислав Владимирович - настоящий пример не только для своих детей (а их у атамана трое), но и для тех школьников, которым он не раз рассказывал о доблести и мужестве казаков! Занятия, которые с улыбкой и любовью к своему делу, к детям он проводил, навсегда запомнят учащиеся казачьих объединений МБУДО «Центр «Кавказская линия».