Патриотическая неделя в детских садах

Курсанты казачьего военно-патриотического клуба «Русичи» вместе с руководителем С. С. Рачинским продолжают свою работу в рамках профориентационного направления. На этот раз они посетили воспитанников детского сада № 29 г. Гулькевичи и № 35 с. Отрадо- Ольгинское.

Традиционное казачье холодное оружие, огнестрельное оружие, приемы рукопашного боя, фланкировка шашкой и многое другое продемонстрировали инструктор М. Горбенко и младший инструктор П. Хлопенко.

Такие встречи в рамках реализации казачьего культурно-исторического компонента, духовного просвещения и популяризации казачьей культуры помогают малышам получать знания о родном крае, о традициях и обычаях казаков; знакомят ребят с оружием, но главное – с правильным отношением к нему и применением его. Выступления курсантов, демонстрация умений и навыков, не оставляют юных казачат равнодушными и вызывают неподдельный интерес и массу вопросов, на которые с удовольствием отвечают руководитель клуба и курсанты.

Ребята также получили возможность почувствовать себя воинами-казаками, следуя советам опытных молодых казаков, повторяли их движения, и у них многое получилось!