Побывали в храме и в штабе Гулькевичского РКО

     Казаки – православный народ и юные казачата МБОУ СОШ № 16 им. И.П.Федорова знают об этом. Неоднократно они посещали храм Серафима Саровского, находящийся в пгт Красносельский, принимали участие в богослужениях и православных мероприятиях.
    А 28 февраля казак-наставник Николай Тенькин и педагог дополнительного образования Наталия Дмитриева привезли ребят в Свято-Троицкий храм г. Гулькевичи.
    Экскурсию по храму в сопровождении рассказа о церковных предметах, в том числе находящихся в алтаре и их использовании, о внешнем и внутреннем устройстве храма поведал отец Кирилл.
Ребята поставили свечи на подсвечники.
     Далее отец Кирилл провел казачат в воскресную школу при храме и рассказал, кто ее посещает, чем занимаются воспитанники школы.
     Не прошли мимо памятного знака казакам-добровольцам Гулькевичской казачьей сотни. Наставник Николай Иванович кратко рассказал о боевом пути казаков в годы Великой Отечественной войны.
    Но и как, же не зайти в штаб Гулькевичского районного казачьего общества, расположенный напротив храма?
    В штабе казачат встретила заместитель директора по УВР МБУДО «Центр Кавказская линия», руководитель Гулькевичского отделения Союз казачьей молодежи Кубани Оксана Дрямина.
    Для ребят провели экскурсию по штабу, рассказали о том, чем занимаются казаки сегодня, показали достижения казаков Гулькевичского районного казачьего общества по разным направлениям деятельности.