Подведены итоги конкурса проектов

     Союз казачьей молодежи Кубани подвел итоги конкурса проектов,  направленных на решение актуальных социально-значимых проблем.
     Решением конкурсной комиссии первого места был удостоен ученик новороссийской школы № 25 Кирилл Курц, на втором месте – ейчанин Кирилл Залыгин, бронзу завоевала уроженка Краснодара Софья Станкевич.
     На победу претендовали более 100 работ, но лишь немногие из них дошли до финала. Конкурсная комиссия отобрала наиболее интересные проекты и определила 6 участников, которые прошли во второй этап конкурса.
     По словам исполняющего обязанности лидера молодежного казачьего движения Никиты Дзюба  пятерка наиболее активных участников конкурса представлена муниципальными отделениями СКМК Сочи, Краснодара и Новороссийска, а также Гулькевичского и Ленинградского районов.
     Казачата из разных уголков Кубани готовили проектные работы по одной из трех тематик: патриотическое воспитание подрастающего поколения на основе традиционной казачьей культуры; милосердие как одна из составляющих казачьего самосознания; сохранение культурных традиций и исторической памяти кубанского казачества.
     Для того, чтобы определить, кто будет отстаивать интересы муниципальных отделений Союза казачьей молодежи Кубани на региональном уровне, во многих образовательных организациях на местах проводили серьезный отбор претендентов.
 
     Так в МБУДО «Центр «Кавказская линия» на основании Приказа от 28.09.2020 г. № 63-О «О проведении среди казачьей молодежи  конкурса проектов,  направленных на решение актуальных социально-значимых проблем» и Положения к Приказу,  в целях приобщения к изучению истории и традиционной культуры кубанского казачества участников Гулькевичского муниципального отделения «Союз казачьей молодежи Кубани» на базе общеобразовательных организаций муниципального образования Гулькевичский район в период с 28 сентября по 26 октября 2020 года включительно проведен конкурс проектов,  направленных на решение актуальных социально-значимых проблем.
     Итоги участия обучающихся 2-ых – 11-ых объединений казачьей направленности, участников Гулькевичского муниципального отделения «Союз казачьей молодежи Кубани».
 
[node:title]