Прикоснулись к истории прошлых лет...

     Патриотическое воспитание – это сложная социально-педагогическая деятельность, связанная с передачей жизненного опыта от поколения к поколению, сохранению и приумножению лучших традиций народа,  его культурных ценностей.
     
     30 января обучающиеся 3 объединения казачьей направленности МБОУ СОШ № 6 п. Тельман посетили школьный музей. В небольшом музее находятся экспонаты, рассказывающие о военном времени. Педагог Татьяна Уралева рассказала казачатам о судьбах людей, чью жизнь изменила воина. О земляках, которые работали на заводах и вносили свой вклад, чем самым приближали победу. Дети узнали, как боролись с врагом в небе и на земле. Увидели ребята интересные фотографии и настоящие фронтовые ордена и медали. Одним словом – очень понравилось!
 
     29 января в библиотеке МБОУ СОШ № 9 для казачат 2 «А» и 2 «Б» объединений казачьей направленности была проведена заведующей библиотекой Грищенко Людмилой Васильевной  и педагогом дополнительного образования  Тодосиенко Тамарой Александровной познавательная программа «Казаки – защитники Отечества». Это мероприятие было направлено на формирование у юных казачат представлений об особенностях жизни кубанских казаков, казачьего костюма, вооружения. Ребята познакомились с казаками-героями, совершили путешествие по «ленте времени». Вспомнили заповеди казаков, вместе с классным руководителем рассуждали о том, какие качества нужны казакам для того, чтобы защищать свою Родину, открыли секрет смелости и отваги казаков. Ребята прошли интересные станции: «Прикоснись к истории», «Портрет героя», «Во имя Кубани», «Казак и конь», «Как казака на службу провожали», читались стихи о родном крае.