Работа казаков-наставников Центра "Кавказская линия" в образовательных учреждениях

Активно ведут работу казаки-наставники в рамках непрерывного казачьего образования на территории Гулькевичского района. Они проводят беседы, мастер-классы, мероприятия для казачат, обучающихся в образовательных учреждениях района.
Так, в МБОУ СОШ №16 им. И.П. Федорова казак-наставник, педагог-организатор МБУДО «Центр «Кавказская линия» Иван Митрофанович Володин провел урок «Символы атаманской власти. Печати. Знамёна. Жалованные грамоты». Также он рассказал казачатам биографию Ф. А. Щербины и о его роли в сохранении регалий.
Иван Митрофанович активно способствует подготовке 8 «Б» объединения казачьей направленности к участию в фестивале «Дружба народов». Ребята с огромной благодарностью принимают советы опытного казака и его знания по истории и традициям казачества.
На минувшей неделе Иван Митрофанович рассказал казачатам 7 «А» объединения об испытаниях, выпавших на долю казачек, о поддержании ими казачьих устоев в семье, об их сильных характерах, о мужестве и даже об участии женщин в сражениях.
Как инструктор казачьего военно-патриотического клуба "Возрождение", Иван Митрофанович проводит тренировки, на которых мальчишки и девчонки обучаются самбо, проводят спарринги. На последних тренировках ребята занимались на тренажерах, ведь успех в борьбе зависит также от крепости и силы тела. Отрабатывали метание ножей, развивая меткость, ловкость, реакцию и силу рук.