Региональная просветительская акция «Казачий диктант»

     Краснодарское региональное детско-юношеское движение «Союз казачьей молодежи Кубани» при содействии департамента по вопросам и работе допризывной молодежью Краснодарского каря, а также министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, в целях пропаганды изучения истории, традиций, обычаев кубанского казачества, сохранения и развития самобытной казачьей культуры и духовных ценностей кубанского казачества, приобщения к изучению  истории и традиционной культуры кубанского казачества, популяризации изучения истории и культуры кубанского казачества среди населения Кубани уже третий год проводит региональную просветительскую акцию «Казачий диктант».
     В историко-просветительской акции смогут принять участие учащиеся казачьих классов и школ, кадетских корпусов и групп казачьей направленности средних и высших учебных заведений.
     Казачий диктант также откроет свои двери и для педагогов, казаков-наставников, атаманов казачьих отделов и первичных казачьих обществ, а также всем тем, кто выразит желание проверить свои знания по вопросам истории и современности кубанского казачества.
     С подробной информацией о порядке и условиях участия в Казачьем диктанте можно ознакомиться в Положении, опубликованном на официальном сайте СКМК.
 
     На территории муниципального образования Гулькевичский район просветительская акция «Казачий диктант» пройдет в период 4-5 декабря 2020 года.
     Очное тестирование среди обучающихся 2-ых–11-ых объединений казачьей направленности общеобразовательных организаций муниципального образования Гулькевичский  район, членов Гулькевичского муниципального отделения «Союз казачьей молодежи Кубани» будет осуществляться на базе общеобразовательных организаций.
     В эти дни можно проверить свои знания пройдя онлайн тестирование на сайте СКМК: www.СКМК.рф.