"Русичи" и "Сечь" в СОШ № 19 им. А. Я. Невского.

28 января в рамках профориентационной работы казачьи военно-патриотические клубы «Сечь» (руководитель Кравченко Иван Михайлович) и «Русичи» (руководитель Рачинский Сергей Святославович) посетили МБОУ СОШ № 19 им. А. Я. Невского.

В рамках своего визита курсанты клубов показали учащимся показательные выступления с элементами рукопашного боя «Казачий Спас», свои навыки фланкировки шашкой, а также руководитель казачьего военно-патриотического клуба «Русичи» рассказал всем собравшимся ребятам о современной экипировке Вооруженных сил Российской Федерации. Элементы снаряжения были показаны ребятам, и все желающие могли подержать учебное оружие в руках, примерить бронежилет и каску.

Подобные встречи помогают казачатам получать знания о родном крае, о традициях и обычаях казаков; знакомят ребят с оружием, но главное – с правильным отношением к нему и применением его. Выступления курсантов, демонстрация умений и навыков, не оставляют школьников равнодушными и вызывают неподдельный интерес и массу вопросов, на которые с удовольствием отвечают руководители клубов и курсанты.