Сегодня праздник мамы мы празднуем с успехом....

     Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День Матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям   ласку, заботу и терпение. 
    Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Мама! Моя мама!»  Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты.  Именно мама даёт начало новой жизни. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.
     День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. Поэтому, День Матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.
    22 ноября МАОУ СОШ № 3 им. А.В. Кривцова гостеприимно открыла двери для гостей, приглашенных на праздничный концерт. В актовом зале школы были развешаны праздные открытки, сделанные ребятами нашей школы, сцену украсили воздушные шары, инсталляции из цветов.
    Юные казачата, педагоги школы дарили свою любовь, талант всем присутствующим. Самое трогательное поздравление: «Мамочка, ты моё солнышко», прозвучало от учащихся начальной школы. Исполнение на аккордеоне, гитаре, скрипке никого не оставило равнодушным, живая музыка затронула родительские сердца. В  исполнении учащихся 3 классов казачьей направленности были представлены песни лирические и зажигательные, индийский танец и задорный танец   «Микки - Маус». Праздник разнообразили сценка  «Ангелы мам выбирали», весёлые  частушки.
Триумфом вечера было выступление мальчиков, которые давали мамам торжественное обещание быть прилежными и внимательными.  
   Каким трепетным был момент, когда девчонки и мальчишки вручали своим мамам и бабушкам сделанные своими руками подарки, в которые они вложили всю свою любовь. В школе весь вечер звучала музыка, раздавался весёлый смех.
   Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Мамы и приглашённые гости с восхищением наблюдали за выступлениями   детей и от души радовались. После каждого выступления не стихали овации.
   Праздник выдался, что называется, на славу. Казачата подарили, замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым!
   Все женщины, которые находились в этот вечер на празднике, светились каким-то особым светом, светом любви, счастья и нежности. Уходили мамы из школы с  чувством – одухотворения и легкости. Только женщина-мать может быть поистине прекрасна и неповторима!
   В заключении, хотелось бы отметить, что родители воспитанников высказали пожелание о необходимости собираться как можно чаще на такие мероприятия, потому что это сближает детей, родителей и педагогов.
   Основные цели этого мероприятия – поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев были выполнены!
 
Учителя классов казачьей направленности  Наталья Анатольевна Мамедова, Анна Валерьевна Курятникова.