Школа встретила казачат

     1 сентября 2020 года ждали взрослые и дети с нетерпением и волнением. Дети пришли в школу нарядные, отдохнувшие, повзрослевшие. Школа встретила ребят с необычными условиями пребывания. Казачата правильно понимают всю серьёзность эпидемиологической ситуации и ответственно относятся ко всем мерам безопасного пребывания в школе.
     Тематический час «Цветы Победы» в 4 «Б» объединении казачьей направленности МБОУ СОШ № 22 им. Героя Советского Союза Г.Г.Шумейко, подготовленный педагогом Еленой Калининой, прошёл живо и интересно. 
     Ребята активно отвечали на вопросы викторины на знание событий в годы Великой Отечественной войны, рассказали о подвиге Григория Григорьевича Шумейко, чье имя носит школа и 4 «Б» объединение. Казачата получили познавательную информацию о городе-герое Новороссийске и Севастополе. В честь победителей в войне казачата изобразили веточки сирени – цветы Победы.
     Приветствовал казачат подъесаул ХКО «Кубань» Леонид Козлов. Леонид Петрович вручил им грамоты победителей и призеров различных творческих конкурсов. А в завершении мероприятия все вместе исполнили под гитару песню «День Победы».