Сладкие подарки для казачат

     В связи с эпидемиологической обстановкой в Краснодарском крае не получилось  провести Новогодние и Рождественские мероприятия централизованно с представлением, играми и другими развлечениями, как это было ранее. Но, несмотря на это, правлением хуторского казачьего общества «Тысячный» было принято решение: казачья молодежь не должна остаться без подарков от Деда Мороза. 
     Минимальным количеством людей, соблюдая требования Роспотребнадзора, 8 января с наступившим Новым годом и Рождеством атаман общества Алексей Кузнецов и казак-наставник Иван Кравченко поздравили казачат из объединений казачьей направленности школ № 23 им. А.А. Мамонова х. Тысячный, № 24 им. И.А. Максименко п. Чаплыгин и № 25 им. Г.С. Галеева п. Ботаника Гулькевичского района, а также воспитанников младшей группы казачьего военно-патриотического клуба «Сечь». 
     Каждый получил сладкий подарок из рук Деда Мороза, прочитав стихотворение, исполнив песню.
     Надо отметить, что подарки в количестве более 100 пакетов приобретены за счет средств Гулькевичского районного казачьего общества (атаман Виталий Мясников), администраций Тысячного сельского поселения (глава Алексей Климанов), «Союз 4-х хуторов» (глава Александр Зайченко) и хуторского казачьего общества «Тысячный».
     В этот день атаман Алексей Викторович вручил грамоты казачатам, активистам Гулькевичского муниципального отделения «Союз казачьей молодежи Кубани» за участие в региональных конкурсах.