Совет атаманов объединений казачьей направленности

     Согласно плана работы с молодежью ХКО «Гулькевичи» и с целью развития органов самоуправления в классах казачьей направленности в рамках сохранения и приумножения традиций Кубанского казачества 10 декабря в день Празднования иконы Божией Матери «Знамение» в КДЦ «Лукоморье» атаман Валерий Васильевич Олейников собрал  на общий сбор всех атаманов классов казачьей направленности общеобразовательных школ города Гулькевичи.
     19 атаманов из 24 казачьих классов, из них 1 атаман детского творческого коллектива «Казачья юность» прибыли на общий сбор вместе с казаками-наставниками, педагогами.
     По обычаю,  после молитвы перед казачатами выступил с приветственным словом атаман Валерий Васильевич Олейников. Он подчеркнул необходимость участия в современной казачьей жизни молодого поколения. По основным вопросам выступила помощник атамана по работе с молодежью Марина Юрьевна Павлова.
     Атаманы казачьих классов делились своими проблемами, предложениями. Руководство ХКО надеется, что эти атаманы станут достойными членами «Союза казачьей молодежи Кубани», о работе которого так же велась речь. Станут примером для своих сверстников и надежными продолжателями  казачьих традиций.
     Для работы на общем сборе казачатам-атаманам были подарены  блокноты и авторучки. 
     В конце мероприятия атаманом ХКО «Гулькевичи» Валерием Васильевичем Олейниковым было вручено удостоверение атамана учащейся 4 класса школы № 6 Таисии Елизаровой.
     Закончился сбор так же общей молитвой.