Спортивно-военнизированная эстафета для ребят лагеря

     Казаки-наставники Гулькевичского районного казачьего общества, педагоги МБУДО «Центр «Кавказская линия»  Ростислав Волков, Андрей Черных, воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Русичи» и руководитель  клуба, инструктор по физической культуре Сергей Рачинский 20 июня для ребят, посещающих летний оздоровительный лагерь дневного пребывания на базе  школы № 7 города Гулькевичи, провели спортивно-военнизированную эстафету.
    70 ребят разделились на 4 отряда для того, чтобы показать практические навыки и приобрести новые. Поддерживали участников эстафеты на каждом этапе и педагоги, которые наравне с ними приняли активное участие. 
     Всем участникам предстояло успешно пройти такие точки, как разметка, стрельба по мишеням из пейнтбольного оборудования, метание учебной гранаты на поражение цели, полоса препятствий. Медицинская подготовка состояла из налаживания шины на переломанный участок тела и сопровождение в медпункт.
     Взаимопомощь, выручка и быстрота действий, применение теоретических знаний и умений на практике помогали ребятам на протяжении всего времени мероприятия. 
     Воспитанники казачьего ВПК «Русичи» не только следили за ходом действий на этапах, но и показали выступления с фланкировкой шашкой, а также стрельбу из пневматического оружия.
     По окончании мероприятия были объявлены лучшие отряды на этапах эстафеты. Но самый главный приз – это, конечно же, задор, позитивные эмоции ребят и желание встретиться вновь с казаками-наставниками.